США. Детройт или грязная Америка

На этих выходных ездили в Детройт. Парня попросили купить трансмиссию для Форда, ну за одно в музей этого самого Форда сходить…

Короче ехать до этого Детройта 350 миль, столько же обратно, то есть в сумме больше 1000 км. А это до хрена…, поэтому выехали в пятницу вечером, а вернулись в субботу опять же вечером.
С трансмиссией это вообще анекдот получился – мы же не знали как она выглядит, а парнишка сначала заплатил (ни много, ни мало 250$), а через несколько часов мы приехали её забирать. Так вот оказалось, что трансмиссия – это такая хреновина весом 100 кг и здоровая как сволочь… А для провоза в Россию разрешено 35 кг… Короче, как он не пытался отказаться от этой покупки – деньги никто, естественно, возвращать не собирался, попробуй докажи что-то чернокожим рабочим. Так что лежит теперь в багажнике красивого, пижонского понтиака – большая, тяжёлая и грязная хреновина, а он никак не может придумать, что же с ней делать.
В общем-то Детройт показал, что Америка – не вся такая красочная, яркая и чистая… Оказывается нам со штатом очень повезло.
США. Детройт или грязная Америка
Детройт по сравнению с Чикаго – это гетто, там 90% населения – чернокожие… хотя у нас сложилось впечатление, что 10% белых – это были мы трое. Дома там какие-то пошарпаные, облезлые, пипец короче… как в «не грози южному централу». Даже небоскребы там стрёмные какие-то в даунтауне…
США. Детройт или грязная Америка
Одни беспорядочно вывешенные светофоры чего стоят…
США. Детройт или грязная Америка
Да и музей Форда не стоил путешествия в 700 миль – никогда не увлекался машинами, наверное поэтому, и не вставило, хотя понравился хотдог, который я съел – длинной в локоть 😉 А ещё купил бильярдный шарик, как в фильме «трасса 60», которому задаёшь вопрос, трясёшь, а он тебе в треугольнике ответ выдаёт – безделушка, а прикольно…
США. Детройт или грязная Америка